Golf-Verband
Niedersachsen-Bremen e.V.

GVNB-Meister-Einzel

Mädchen

Jahr

Austragungsort

Sieger

Heimatclub

2016

AK 12 GC Hannover

Unwetterbedingt ausgefallen

 

 

AK 14 Achimer GC

Mia-Sophie Kaubisch

Burgdorfer GC

 

AK 16 Achimer GC

Fenja Rengstorf

Club zur Vahr

 

AK 18 Achimer GC

Cara Iden

GK Braunschweig

2015

AK 12 GC Hannover

Eline Charlotte Dohrendorf

GK Braunschweig

 

AK 14 GC Hannover

Katharina Hesse

GC Syke

 

AK 16 Achimer GC

Fenja Rengsdorf

Club zur Vahr

 

AK 18 Achimer GC

Lara Cathleen Ardler

GK Braunschweig

2014

AK 12 Club zur Vahr

Mia Sophie Kaubisch

Burgdorfer GC

 

AK 14 Club zur Vahr

Marietta Dohrendorf

GK Braunschweig

 

AK 16 GC Gut Hainmühlen

Anastasia Mickan

GC Syke

 

AK 18 GC Gut Hainmühlen

Luisa Gartmann

GC Hannover

2013

AK 12 GK Braunschweig

Katharina Hesse

GC Syke

 

AK 14 GK Braunschweig

Marietta Luisa Dohrendorf

GK Braunschweig

 

AK 16 GC Wolfsburg

Lara Cathleen Ardler

GC Syke

 

AK 18 GC Wolfsburg

Larissa-Roxana Stergiou

Club zur Vahr

2012

AK 12 Achimer GC

Emily Ardler

Club zur Vahr

 

AK 14 GC Thülsfelder Talsperre

Esther Henseleit

GC Am Meer

 

AK 16 GC Thülsfelder Talsperre

Lara Ardler

Club zur Vahr

 

AK 18 GC Am Meer

Anne-Kathrin Albrecht

GC Langenhagen

2011

AK 12 GC Wümme

Esther Henseleit

GC Am Meer

 

AK 14 GC Oberneuland

Antonia-Leonie Eberhard

GC Hardenberg

 

AK 16 GC Oberneuland

Anne-Kathrin Albrecht

GC Herzogstadt Celle

 

AK 18 KGC Cuxhaven

Hendrika Labsch

Burgdorfer GC

2010

AK 12 GC Gut Arenshorst

Esther Henseleit

GC Am Meer

 

AK 14 GC Gut Arenshorst

Anthea Gnielinski

GC Bremer Schweiz

 

AK 126GC Gut Arenshorst

Larissa-Roxana Stergiou

Burgdorfer GC

 

AK 18 Osnabrücker GC

Georgina Parker

GC Hardenberg

2009

AK 12 GC Rittergut Hedwigsburg

Antonia-L. Eberhard

GC Langenhagen

 

AK 14 GC Rittergut Hedwigsburg

Larissa Stergiou

GC Langenhagen

 

AK 16 GC Rittergut Hedwigsburg

Joanna Lorberg

GC Hannover

 

AK 18 GC Rittergut Rothenberger Haus

Christina Koerbs

Burgdorfer GC

2008

AK 12 Artland GC

Tessa Doreen Gronemann

GC Am Meer

 

AK 14 Artland GC

Marion Brödys

Achimer GC

 

AK 16 Artland GC

Pauline Schopp

Club zur Vahr

 

AK 18 GC Hardenberg

Georgina Parker

GC Bad Pyrmont

2007

AK 12 GC Wolfsburg

Larissa Stergiou

GC Langenhagen

 

AK 14 GC Wolfsburg

Antje Rutenberg

GC Emstal

 

AK 16 GC Wolfsburg

Christina Koerbs

GC Langenhagen

 

AK 18 Osnabrücker GC

Laura-Sophie Zurmöhle

GC Hardenberg

2006

AK 12 GC Gut Hainmühlen

Larissa Stergiou

GC Langenhagen

 

AK 14 GC Gut Hainmühlen

Clarissa von Kleist

GC Gut Wissmannshof

 

AK 16 GC Gut Hainmühlen

Laura-Sophie Zurmöhle

GC Hardenberg

 

AK 18 Club zur Vahr

Greta Lange

GC Oldenburger Land

2005

AK 12 Osnabrücker GC

Georgina Parker

GC Bad Pyrmont

 

AK 14 Osnabrücker GC

Nora Möhn

GC Gut Düneburg

 

AK 16 Osnabrücker GC

Laura-Sophie Zurmöhle

GC Hannover

 

AK 18 GC Burgwedel

Julia Dedecek

GC Wolfsburg

2004

AK 12 GC Langenhagen

Clarissa von Kleist

GC Gut Wissmannshof

 

AK 14 GC Langenhagen

Laura-Sophie Zurmöhle

GC Weserbergland

 

AK 16 GC Langenhagen

Greta Lange

GC Oldenburger Land

 

AK 18 Oldenburgischer GC

Jennifer Kosse

GC Hatten

2003

AK 14 GC Königshof Sittensen

Laura-Sophie Zurmöhle

GC Weserbergland

 

AK 16 GC Königshof Sittensen

Marleen Lemke

GC Hannover

 

AK 18 GK Braunschweig

Constanze Senholdt

GC Burgwedel

2002

AK 14 GC Hardenberg

Laura-Sophie Zurmöhle

GC Weserbergland

 

AK 16 GC Hardenberg

Jennifer Kosse

GC Hatten

 

AK 18 GC Deinster Mühle

Christina Seel

GC Peine-Edemissen

2001

AK 14 GC Weserbergland

Julia Dedecek

GC Wolfsburg

 

AK 16 GC Weserbergland

Constanze Senholdt

GC Burgwedel

 

AK 18 GC Hardenberg

Christina Seel

GC Peine-Edemissen

2000

AK 14 GK Braunschweig

keine Teilnehmer

 

 

AK 16 GK Braunschweig

Constanze Senholdt

GC Burgwedel

 

AK 18 Burgdorfer GC

Christine Freier

GC Syke

1999

GC Herzogstadt Celle

Christine Freier

GC Syke

1998

GC Sieben Berge

Jessica Issler

GC Gifhorn

1997

GC Hardenberg

Jessica Issler

GC Gifhorn

1996

GC Thülsfelder Talsperre

Miriam Hiller

GC Bad Pyrmont

1995

GC Wümme

Miriam Hiller

GC Bad Pyrmont

1994

Burgdorfer GC

Karen Plasse

GC Worpswede

1993

GC Hardenberg

Miriam Pfad

Osnabrücker GC

1992

GC Ostfriesland

Karen Plasse

GC Worpswede

1991

GC Isernhagen

Karen Plasse

GC Worpswede

1990

GC Worpswede

Nicole Stillig

GC Gifhorn

1989

GC Hardenberg

Nicole Stillig

GC Gifhorn

1988

KGC Cuxhaven

Nicole Stillig

GC Gifhorn

1987

Oldenburgischer GC

Annette Jansen

GC Isernhagen

1986

Club zur Vahr

Elke Tegeler

GC Worpswede

1985

GK Braunschweig

Elke Tegeler

GC Worpswede

1984

KGC Cuxhaven

Anke Nadermann

GC Worpswede

1983

Club zur Vahr

Martina Koch

GC Hannover

1982

GC Hannover

Martina Koch

GC Hannover

1981

Burgdorfer GC

Cecilia Gillitzer

Burgdorfer GC

Jungen

Jahr

Austragungsort

Sieger

Heimatclub

2016

AK 12 GC Hannover

Unwetterbedingt ausgefallen

 

 

AK 14 Club zur Vahr

Lukas Joel Hendricks

Burgdorfer GC

 

AK 16 Club zur Vahr

Lars Neugebauer

Club zur Vahr

 

AK 18 Club zur Vahr

Tom Wolbert

Osnabrücker GC

2015

AK 12 GC Hannover

Cedric Gerick

Achimer GC

 

AK 14 GC Hannover

Lukas Joel Hendricks

Burgdorfer GC

 

AK 16 Achimer GC

Tom Wolbert

Osnabrücker GC

 

AK 18 Achimer GC

Lucas Liebig

Oldenburgischer GC

2014

AK 12 Club zur Vahr

Lukas Joel Hendricks

GC Hannover

 

AK 14 Club zur Vahr

Max Ebeling

GK Braunschweig

 

AK 16 GC Gut Hainmühlen

Leonhard Studzinski

GK Braunschweig

 

AK 18 GC Gut Hainmühlen

Maximilian Reiner

GC Hannover

2013

AK 12 GK Braunschweig

Lukas Joel Hendricks

GC Hannover

 

AK 14 GK Braunschweig

Alain Kornack

GC Langenhagen

 

AK 16 GC Wolfsburg

Niklas Griffiths

GC Worpswede

 

AK 18 GC Wolfburg

Jakub Bouda

GP Steinhuder Meer

2012

AK 12 Achimer GC

Tim Seidel

GC Verden

 

AK 14 GC Thülsfelder Talsperre

Sören Sebastian Schneider

GC Oldenburger Land

 

AK 16 GC Thülsfelder Talsperre

Lukas Gras

Osnabrücker GC

 

AK 18 GC Am Meer

Jan Gulich

GC Gifhorn

2011

AK 12 GC Wümme

Alain Kornack

GC Langenhagen

 

AK 14 GC Oberneuland

Lukas Gras

Osnabrücker GC

 

AK 16 GC Oberneuland

Karl Berghof

GC Bad Pyrmont

 

AK 18 KGC Cuxhaven

Kai-Hendrik Kröber

Osnabrücker GC

2010

AK 12 GC Gut Arenshorst

Leonhard Studzinski

GC Langenhagen

 

AK 14 GC Gut Arenshorst

Lukas Querl

Club zur Vahr

 

AK 16 GC Gut Arenshorst

Ruben Metscher

KGC Cuxhaven

 

AK 18 Osnabrücker GC

Maximilian Oelfke

Burgdorfer GC

2009

AK 12 GC Rittergut Hedwigsburg

Nicklas Sjut Mattner

GK Braunschweig

 

AK 14 GC Rittergut Hedwigsburg

Lukas Gras

Osnabrücker GC

 

AK 16 GC Rittergut Hedwigsburg

Maximilian Oelfke

Burgdorfer GC

 

AK 18 GC Rittergut Rothenberger Haus

Alexander Lauer

Rethmar Golf Links

2008

AK 12 Artland GC

Lukas Gras

Osnabrücker GC

 

AK 14 Artland GC

Velten Meyer

Oldenburgischer GC

 

AK 16 Artland GC

Dennis Brunzel

GC Hannover

 

AK 18 GC Hardenberg

Hinrich Arkenau

GC Gut Brettberg Lohne

2007

AK 12 GC Wolfsburg

Lukas Gras

Osnabrücker GC

 

AK 14 GC Wolfsburg

Lennard Adler-Garbe

GC Am Meer

 

AK 16 GC Wolfsburg

Tim Bittorf

GC Gut Hainmühlen

 

AK 18 Osnabrücker GC

Sebastian Gras

Osnabrücker GC

2006

AK 12 GC Gut Hainmühlen

Maximilian Oelfke

GC Langenhagen

 

AK 14 GC Gut Hainmühlen

Tobias Biermann

GC Langenhagen

 

AK 16 GC Gut Hainmühlen

Tim Bittorf

GC Gut Hainmühlen

 

AK 18 Club zur Vahr

Thomas Weiler

GC Gifhorn

2005

AK 12 Osnabrücker GC

Lennard Garbe

GC Am Meer

 

AK 14 Osnabrücker GC

Marius Rickert

GC Gifhorn

 

AK 16 Osnabrücker GC

Sebastian Gras

Osnabrücker GC

 

AK 18 GC Burgwedel

Pascal Proske

GC Langenhagen

2004

AK 12 GC Langenhagen

Tristan Falcke

GC Langenhagen

 

AK 14 GC Langenhagen

Robert Richter

GC Langenhagen

 

AK 16 GC Langenhagen

Thomas Weiler

GC Gifhorn

 

AK 18 Oldenburgischer GC

Markus Eckert

GC Hainmühlen

2003

AK 14 GC Königshof Sittensen

Ansgar Hucke

GC Hannover

 

AK 16 GC Königshof Sittensen

Matthias Peschke

GC Syke

 

AK 18 GK Braunschweig

Daniel Romanowski

GC Syke

2002

AK 14 GC Hardenberg

Hans-Christian Vastert

GC Bad Bentheim

 

AK 16 GC Hardenberg

Henning Vellguth

H GCK Sittensen

 

AK 18 GC Deinster Mühle

Philipp Ortwein

Burgdorfer GC

2001

AK 14 GC Weserbergland

Markus Eckert

GC Gut Hainmühlen

 

AK 16 GC Weserbergland

Roman Willenbrock

GCK Sittensen

 

AK 18 GC Hardenberg

Daniel Romanowski

GC Syke

2000

AK 14 GK Braunschweig

Henning Vellguth

GCK Sittensen

 

AK 16 GK Braunschweig

Jens Klüsener

GC Thülsfelder Talsp.

 

AK 18 Burgdorfer GC

Stefan Kirstein

Oldenburgischer GC

1999

GC Herzogstadt Celle

Florian Rischer

GC Hannover

1998

GC Sieben Berge

Claas-Johan Balssen

GC Hardenberg

1997

GC Hardenberg

Peter Meyer

GC Thülsfelder Talsp.

1996

GC Thülsfelder Talsperre

Joachim Schoetzau

GC Hannover

1995

GC Wümme

Gary Birch

GLC Schl. Lüdersburg

1994

Burgdorfer GC

Benjamin Schlichting

Oldenburgischer GC

1993

GC Hardenberg

Benjamin Schlichting

Oldenburgischer GC

1992

GC Ostfriesland

Christoph Schönhammer

GC Hardenberg

1991

GC Isernhagen

Christian Taubert

Oldenburgischer GC

1990

GC Worpswede

Denis Prössel

GC Worpswede

1989

GC Hardenberg

Florian Bruhns

Burgdorfer GC

1988

KGC Cuxhaven

Florian Bruhns

Burgdorfer GC

1987

Oldenburgischer GC

Ronald von Grundherr

Club zur Vahr

1986

Club zur Vahr

Ronald von Grundherr

Club zur Vahr

1985

GK Braunschweig

Philip Drewes

Club zur Vahr

1984

KGC Cuxhaven

Andreas Kauler

Club zur Vahr

1983

Club zur Vahr

Ronald von Grundherr

Club zur Vahr

1982

GC Hannover

Matthias Meyer

GC Bad Pyrmont

1981

Burgdorfer GC

Matthias Meyer

GC Bad Pyrmont


zurück
Golf-Verband Niedersachsen-Bremen e.V.